«  Сентябрь 2018  »

Образовательная деятельность.

Детский сад   осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом «Об образовании  в Российской Федерации», Конвенцией  ООН «О правах ребенка», действующим законодательством Российской Федерации, Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования,  Уставом, договором, заключенным между ДОУ  и родителями (законными представителями) воспитанников.

Деятельность ДОУ обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей, интеллектуальное и личностное развитие, охрану психического здоровья детей с 2-х месяцев  до 7 лет. Воспитание и обучение детей  организуется в соответствии с Федеральными государственными требованиями, утвержденными Приказом Минобрнауки России.

Миссия ДОУ:

Создать наиболее благоприятные условия развития для всех детей: одаренных, способных, обычных, нуждающихся в коррекции – с учетом различий и их склонностей и способностей.

Задачи ДОУ:

1. Охрана жизни и укрепления физического и психического здоровья детей.
  2. Обеспечение познавательно- речевого, социально- личностного, художественно- эстетического и физического развития детей.
  3. Воспитание с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  4. Осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.
  5. Взаимодействие с семьями для обеспечения полноценного развития детей.
  6. Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.