«  Июль 2019  »

Стипендия и иные виды социальной поддержки воспитанникам в детском саду не предоставляются.

Общежитие и интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - нет.

Трудоустройство выпускников - нет.

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям ( законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".  ( статья 65. п.5 Федерального закона " Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ)

О компенсации  части родительской платы

Выплата компенсации родителям за детский сад производится на основании  Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» и Постановления Губернатора области от  12.09.2013 № 1022 «О порядке предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования». Размер компенсации определяется на основании постановления Губернатора Владимирской области от 11.09.2013 г. № 1006 «"Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях"» и выплачивается в размере:

на первого ребенка - 20%;
 на второго ребенка - 50 %;
 на третьего ребенка и последующих детей - 70%.

Выплата компенсации производится всем родителям, внесшим родительскую плату, независимо от места работы, по личному заявлению.

С 01 января 2017 года при начислении компенсации ребенок старше 18-ти лет не учитывается. По достижении старшим ребенком совершеннолетия производится перерасчет размера компенсации до момента выбытия младшего ребенка из ДОУ. Начисление компенсации, назначенной родителям детей до 01 января 2017 года, остается без изменения

С 01 января 2017 года компенсация начисляется не на фактически внесенную родительскую плату, а исходя из среднего размера родительской платы  (на 2019 год — 102 рубля) и фактических дней посещения. Компенсация выплачивается не более внесенной родительской платы.

Постановление Департамента образования Владимирской области №5 от 26.12.2016 "О порядке обращения за получением компенсации".